О ШКОЛЕ
ЗАДАЧИ
О МЕТОДЕ
СПЕЦИАЛИСТЫ
СТАТЬИ
ЛИТЕРАТУРА
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПРИЗНАНИЕ
ФОТО
ВИДЕО
КОНТАКТЫ
ФОРУМ
ССЫЛКИ
 "ЗА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ"

Награждение Алексея Алексеевича Кадочникова орденом "За службу Отечеству" I степени

Кадочников Алексей Алексеевич, создатель и пропагандист уникальной авторской системы РБ, исследователь истории русского военного искусства награждён орденом «За службу Отечеству» 1-й степени. В конце 2005 года Межрегиональная общественная организация содействия личной безопасности граждан «Магистр» и Московская городская организация Российского союза предприятий безопасности вышли с ходатайством в «Совет по общественным наградам Российской Федерации» о награждении Кадочникова А.А. за проделанную титаническую работу по патриотическому воспитанию нескольких поколений защитников Отечества и в связи с 70-летием со дня рождения.


После тщательной экспертизы представленных материалов и всестороннего обсуждения кандидатуры номинанта (в совете более 600 постоянных членов, представляющих науку, культуру, бизнес, политику и др. направления деятельности) было принято решение о его награждении одной из высших наград Совета – орденом «За службу Отечеству» 1 степени (Протокол N 21 президиума совета по общественным наградам России от 16 февраля 2006г.).

Награждение этим орденом символизирует высшую степень общественного признания и поощрения за особо выдающиеся заслуги перед обществом и государством (см. статут ордена).

Буклет Общероссийского совета по общественным наградам

Фото работы совета по общественным наградам

Выписка из списков награжденных

Ф.И.О.

Должность, звание

Наименование награды

Орден «За службу Отечеству»

1.

Примаков

Евгений

Максимович

Председатель Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации

Орден «За службу Отечеству» I ст.

2.

Осипов

Юрий

Сергеевич

Президент Российской Академии наук

Орден «За службу Отечеству» I ст.

3.

Говоров

Владимир

Леонидович

Герой Советского Союза

Генерал армии

Председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы

Орден «За службу Отечеству» I ст.

2.

Михайлов

Владимир

Сергеевич

Герой России,

Генерал армии,

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России

Орден «За службу Отечеству» I ст.

3.

Горбатко

Виктор

Васильевич

Председатель Межгосударственного союза Городов-Героев, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник авиации

Орден «За службу Отечеству» III ст.

4.

Давыденко

Александр

Александрович

Советник Министра транспорта Российской Федерации

Орден «За службу Отечеству» II ст.

5.

Васильева

Татьяна

Алексеевна

Председатель комитета общественных связей города Москвы

Орден «За службу Отечеству» II ст.

6.

Негреев

Виталий

Петрович

Советник Председателя,

Почетный член ВОСВОД России

Орден «За службу Отечеству» II ст.

7.

Терехов

Петр

Федорович

Генерал-лейтенант авиации

Первый заместитель Председателя Объединенного Совета ветеранов войн и военной службы Военно-Воздушных сил

Орден «За службу Отечеству» I ст.

8.

Потапенко

Валерий

Николаевич

Начальник приемного отделения

2-го Центрального военного клинического госпиталя

им.В. Мандрыка

Орден «За службу Отечеству» VI ст.

медаль ордена «За службу Отечеству»

1.

Голосов

Рудольф

Александрович

Герой Советского Союза

Вице-адмирал

Медаль ордена «За службу Отечеству»

2.

Кулаков

Валерий

Павлович

Герой Советского Союза

Капитан I ранга

Медаль ордена «За службу Отечеству»

3.

Астапов

Александр

Сергеевич

Герой России

Медаль ордена «За службу Отечеству»

4.

Панин

Василий

Иванович

Адмирал

Медаль ордена «За службу Отечеству»

5.

Дыгало

Виктор

Ананьевич

Контр-адмирал

Медаль ордена «За службу Отечеству»

6.

Гладышев

Юрий

Петрович

Вице-адмирал

Медаль ордена «За службу Отечеству»

7.

Скворцова

Евгений

Александрович

Вице-адмирал

Медаль ордена «За службу Отечеству»

Орден «Чести»

1.

Федоров

Владимир

Дмитриевич

Академик РАМН

Директор ГУ Института хирургии им.В. Вишневского

Орден «Чести» I ст.

Орден «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию»

1.

Дроздов

Николай

Николаевич

Телеведущий

Профессор

Орден «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию» III ст.

2.

Виссарионов

Владимир

Алексеевич

Генеральный директор Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ, профессор, доктор медицинских наук

Орден «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию» III ст.

3.

Аксенов

Александр

Петрович

Глава Управы района Соколиная гора ВАО г. Москвы. Кандидат экономических наук, член-корреспондент Международной Академии менеджмента, академик Академии русских предпринимателей

Орден «За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию» III ст.

Орден «За профессионализм и деловую репутацию»

1.

Хельберт

Зальбер

Министр – советник посольства Федеративной Республики Германия

Орден «За профессионализм и деловую репутацию» II ст.

2.

Марек

Очепка

Министр – советник посольства Республики Польша

Орден «За профессионализм и деловую репутацию» II ст.

Медаль ордена «За профессионализм и деловую репутацию»

1.

Устинов

Михаил

Алексеевич

Первый секретарь

Посольства Российской Федерации

в Республике Шри-Ланка

Директор Россзарубежцентра

Медаль ордена «За профессионализм и деловую репутацию» III ст.

Наградной крест «Защитнику Отечества»

1.

Одинцов

Михаил

Петрович

Генерал-полковник авиации,

Дважды Герой Советского Союза,

Почетный гражданин Республики Польша, Почетный гражданин гвердловска

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

2.

Ефимов

Александр

Николаевич

Маршал авиации,

Дважды Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

3.

Попков

Виталий

Иванович

Дважды Герой Советского Союза,

Почетный гражданин госквы

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

4.

Горбатко

Виктор

Васильевич

Председатель Межгосударственного союза Городов-Героев, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник авиации

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

5.

Третьяк

Иван

Моисеевич

Дважды Герой Советского Союза,

Генерал армии

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

6.

Сивков

Григорий

Флегонтович

Генерал-майор авиации,

Почетный гражданин герми

Дважды Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

7.

Долгих

Владимир

Иванович

Председатель Московского комитета ветеранов,

Дважды Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

8.

Брюхов

Василий

Павлович

Герой Российской Федерации

Почетный председатель Межгосударственного Союза Городов-Героев

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

9.

Масорин

Владимир

Васильевич

Командующий Черноморским Флотом Российской Федерации

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

10.

Катышев

Андрей

Павлович

Герой Советского Союза

Контр-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

11.

Смуглин

Федор

Савельевич

Контр-адмирал

Заместитель Главкома ВМФ России

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

12.

Квятковский

Юрий

Петрович

Вице-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

13.

Викторов

Василий

Андреевич

Вице-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

14.

Быстров

Юрий

Александрович

Вице-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

15.

Борисов

Тенгиз

Николаевич

Вице-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

16.

Бекетов

Юрий

Флавианович

Вице-адмирал

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

17.

Карпов

Анатолий

Евгеньевич

Председатель ассоциации фондов Мира

Наградной крест «Защитнику Отечества» II ст.

18.

Усик

Борис Григорьевич

директор государственного учреждения культуры «Государственный музей панорама «Сталинградская битва»

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

19.

Балабин

Юрий Михайлович

Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

20.

Белоусов

Николай

Петрович

Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

21.

Морозов

Иван

 

Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

22.

Пономаренко

Виктор

Иванович

Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

23.

Теплов

Михаил

Петрович

Герой Советского Союза

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

24.

Филипов

Алексей Федорович

Герой Советского Союза

член Президиума Межгосударственного союза

Городов-Героев

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

25.

Числов

Александр Михайлович

Герой Советского Союза

Генерал-майор авиации

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

26.

Мельников Михаил Григорьевич

полный кавалер ордена Славы

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

27.

Загорулько Максим Матвеевич

Ректор Волгоградского государственного Университета,

Почетный гражданин голгограда,

Профессор, д.э.н.

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

28.

Лолуа

Леонид

Ирадионович

Глава администрации города Сухум,

Вице-президент Республики Абхазия

Наградной крест «Защитнику Отечества» II ст.

29.

Одейчук

Анатолий

Леонидович

Главный Федеральный инспектор по Краснодарскому краю полномочного представителя Президента РФ

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

30.

Яковлев

Владимир

Анатольевич

Полномочный Представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

31.

Богданов

Анатолий

Анатольевич

Генерал-полковник,

Первый заместитель Председателя Российского комитета ветеранов войны и военной службы

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

32.

Гареев

Махмуд

Ахметович

Генерал армии

Президент Академии военных наук

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

33.

Ильинский

Герман

Викторович

Главный специалист Вневедомственной экспертизы РФ при Росстрое, заслуженный архитектор РСФСР

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

34.

Семигин

Геннадий

Юрьевич

Депутат Государственной Думы Федерального собрания по Хакасскому одномандатному избирательному округу №31, республика Хакасия.

Директор Института сравнительной политологии Российской академии наук

Лауреат Государственной премии РФ

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

35.

Силин

Яков

Петрович

Председатель Екатеринбургской городской Думы

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

36.

Аксенов

Александр

Петрович

Глава Управы района Соколиная гора ВАО г. Москвы. Кандидат экономических наук, член-корреспондент Международной Академии менеджмента, академик Академии русских предпринимателей

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

37.

Федоров Владимир Анатольевич

Председатель Совета Политического консультативного центра. Профессор Международной педагогической академии

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

38.

Журкович Виталий Владимирович

Ген. Директор ОАО «Автопарк №6 Спецтранс», Кандидат экономических наук, Доктор технических наук, Почетный профессор Европейского Университета международной Академии наук о природе и обществе

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

39.

Ковалев

Сергей

Борисович

Президент Международной Всестилевой федерации «Тэквон-до», академик Академии проблем дипломатических наук и Международных отношений

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

40.

Степанов

Михаил

Иванович

Генеральный директор и генеральный конструктор Федерального государственного унитарного предприятия «Конструкторское бюро транспортно-химического машиностроения» Российского авиационно-космического агенства, Доктор технических наук, Профессор

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

41.

Леонтенков

Александр

Александрович

Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения»

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

42.

Сафин

Ришат

Рафилович

ген директор ЗАО «Лукойл-Нефтепродукт

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

43.

Доронин Андрей Олегович

зам. Главы администрации Волгоградской области

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

44.

Желонкин

Юрий Михайлович

зам. Главы администрации Волгоградской области

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

45.

Павлов

Вячеслав Васильевич

Председатель Центрального Совета Военно-охотничьего общества России

Наградной крест «Защитнику Отечества» II ст.

46.

Маняк

Николай

Иванович

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

47.

Ракипов

Рафиль

Ракипович

Генеральный директор Страховой компании «Инвест-Гарант»

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

48.

Шевелев

Сергей

Георгиевич

Директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

49.

Кочетов

Владимир

Николаевич

Председатель Международного объединения журналистов казачества, вице-президент Академии русского казачества, дворянства и земства, член постоянного Международного координационного Совета казаков России, Украины, Белоруси

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

50.

Пишнютин

Николай

Николаевич

Замачальника регионального отделения Комитета по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

51.

Климов

Владимир

Васильевич

Начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения  управления внутренних дел голгограда

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

52.

Погибший экипаж ТУ-134 Волга-Авиа (теркт сент.2004г.)

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

(посмертно)

53.

Коряков

Сергей

Борисович

Начальник регионального УФСБ РФ по Иркутской области

Наградной крест «Защитнику Отечества» II ст.

54.

Коновалов

Юрий

Иванович

Начальник Управления ФСБ России

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

55.

Добровольский

Роман

Евгеньевич

Замачальника МУРа

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

56.

Фролов

Андрей

Маратович

Подполковник налоговой полиции РФ

Наградной крест «Защитнику Отечества» III ст.

57.

Устинов

Юрий

Сергеевич

Генерал-майор Вооруженных сил РФ

Наградной крест «Защитнику Отечества» I ст.

Медаль «Профессионал России»

1.

Непомнящий

Олег

Наумович

продюсер

Медаль «Профессионал России»

2.

Коренблид

Вячеслав

Соломонович

Руководитель студии звукозаписи «Авторский проект»

Медаль «Профессионал России»

3.

Церетели

Зураб

Константинович

Президент Академии художеств РФ

Медаль «Профессионал России»

4.

Шварцман

Николай

Исхильевич

Глава администрации города Горячий ключ

Медаль «Профессионал России»

5.

Семигин

Геннадий

Юрьевич

Депутат Государственной Думы Федерального собрания по Хакасскому одномандатному избирательному округу №31, республика Хакасия.

Директор Института сравнительной политологии Российской академии наук

Лауреат Государственной премии РФ

Медаль «Профессионал России»

 

 

 

 

 

Фотографии ордена "За службу Отечеству" I степени


На главную   О школе   Специалисты   Это интересно   Статьи   Литература   Признание   Фото   Форум   Видео   Контакты   Друзья

Яндекс
  Яндекс цитирования Valid CSS!
©2003. Все права защищены. Использование материалов, размещённых на сайте, возможно исключительно с письменного разрешения авторов.